Число Бога

Число Бога, также известное как золотое сечение, представляет собой иррациональное число, обозначаемое греческой буквой φ (фи), которое имеет значение приблизительно равное 1.6180339887498948482… Это число имеет уникальные математические свойства и встречается…

О реальностях мультивселенной. Только интересное.

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями о одной из самых удивительных и загадочных тем в науке и фантастике - мультивселенной. Вы наверняка слышали об этой концепции,…

Теория струн: что это такое и зачем она нужна?

Теория струн — это направление теоретической физики, которое предполагает, что все элементарные частицы и силы природы возникают из колебаний и взаимодействий одномерных протяженных объектов, называемых струнами. Теория струн также предсказывает…

Мистическая репутация горы Кайлас

Гора Кайлас обладает мистической и духовной репутацией, и с ней связано множество загадочных и мистических аспектов. Вот некоторые из них: Ось мира: Гора Кайлас считается осью мира, центром вселенной, вокруг…

Эффект бабочки

Эффект бабочки может быть интерпретирован как идея о том, что наши малейшие действия и решения могут иметь далеко идущие последствия и приводить к значительным изменениям в нашей жизни. Даже кажущиеся…

Теория о переходе сознания в другую параллельную вселенную после смерти

Теория, в которой сознание человека переходит в другую параллельную вселенную после смерти, является одной из множества концепций, касающихся жизни после смерти и переживания сознания. В рамках этой теории предполагается, что…

Теория параллельных вселенных

Теория параллельных вселенных, известная также как мультивселенная теория или мультивселенная гипотеза, предполагает существование нескольких параллельных реальностей, которые существуют одновременно с нашей собственной. В рамках этой теории каждая вселенная имеет свои…