Создаем Robot.txt для сайта WordPress

Для создания файла robots.txt для вашего сайта WordPress, вам нужно выполнить следующие шаги: Вход в административную панель WordPress: Войдите в административную панель вашего сайта WordPress с помощью вашего логина и…

Плагины для WordPress для лучшей индексации сайта

Для оптимизации индексации вашего сайта на WordPress вы можете использовать различные плагины. Вот несколько из них, которые широко используются и признаны хорошими: Yoast SEO: Этот плагин предоставляет множество инструментов для…

Пару важных слов об обучении бэкенду

Когда вы обучаетесь бэкенду, есть несколько ключевых аспектов, которые являются основой вашего обучения. Вам необходимо понять основные концепции и архитектуру бэкенд-разработки. Это включает изучение серверов, баз данных, API, а также…

Что же такое бэкенд разработка (Backend development)?

Бэкенд разработка (Backend development) относится к созданию серверной стороны веб-приложений и веб-сайтов. Она фокусируется на обработке данных, взаимодействии с базами данных, обеспечении безопасности и обработке бизнес-логики. Бэкенд разработка работает внутри…

Фронтенд разработка (Frontend development) что это?

Фронтенд разработка (Frontend development) относится к созданию пользовательского интерфейса веб-приложений и веб-сайтов, с которыми взаимодействуют пользователи. Она включает в себя проектирование и разработку всех видимых и доступных пользователю элементов веб-страницы,…

Где лучше всего обучаться PHP online?

На сегодняшний день существует множество онлайн-ресурсов, где можно обучаться PHP. Некоторые из них бесплатны, а другие – платные. Выбор конкретного курса зависит от того, насколько глубоко и широко вы хотите…

Мой рейтинг языков программирования

Языки программирования – это основа современных технологий, которые используются везде: от создания мобильных приложений до машинного обучения и искусственного интеллекта. Сегодня в мире существует огромное количество языков программирования, но не…